Tabla de tallas

Tabla de tallas de mujer (tallas europeas, medidas en cm)

TallaXXSXSSMLXLXXL
EE. UU.222426283032-3434-36
Francia323436384042-4444-46
Cintura60-6364-6768-7273-7677-8081-8485-88
Cadera81-8485-8889-9394-9798-101102-105106-109
Muslo44-4748-5152-5556-5859-6162-6465-67
Pecho73-7980-8485-8889-9394-99100-105106-111

Pantalones (breeches): elige tu talla francesa (32, 34, 36…). Leggings y tops: elige tu talla en letras (de XXS a XXL).

¿Dudas entre dos tallas? Escríbenos a info@vengoh.com o por WhatsApp al +352 661 930 931, o ven a probártelos en nuestro showroom de Strassen.

Desfile de moda Vengoh 2026